Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек стартовало в Лобне

16.09.2018

Спорт
Просмотров: 910

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек стартовало в Лобне

Во Дворце спорта «Лобня» состоялась торжественная церемония открытия первенства России по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. Первенство России по фехтованию проходит в Лобне уже в третий раз. Почетным гостем церемонии открытия стала Чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по фехтованию на саблях Яна Егорян.

На турнир прибыло около 800 спортсменов из 60 регионов страны. Выйти на фехтовальные дорожки смогут спортсмены, имеющие второй юношеский разряд и выше. Соревнования будут проходить до 23 октября включительно. За девять дней юноши и девушки до 15 лет попробуют свои силы в таких дисциплинах, как сабля, шпага, рапира в личном и командном зачетах.

«Наш город уже не раз становился площадкой для проведения соревнования различных уровней, поэтому мы намерены встретить гостей в лучших традициях и сделать все, чтобы дети смогли реализовать свой потенциал и достичь желаемых результатов. Мы прикладываем серьезные усилия для популяризации разных видов спорта в нашем городе, - в первую очередь среди детей и подростков. Такую задачу нам ставит Губернатор Московской области, который объявил массовый спорт одним из приоритетных направлений работы. Турнир по фехтованию - это прекрасная возможность популяризации спорта в Лобне», - прокомментировал глава города Лобня Евгений Смышляев.

Подготовка к первенству проводилась при участии руководства спорткомитета города, управлений образования и культуры, представителей Федерации фехтования Московской области, а также президента Союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки Галины Евгеньевны Гороховой, чье имя носит городской ФОК.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика