Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ученики пятой школы получили послание, которое было отправлено 40 лет назад

12.09.2018

Образование
Просмотров: 700

Ученики пятой школы получили послание, которое было отправлено 40 лет назад

Капсулу с обращением выпускников 1977 года к будущим воспитанникам школы достали из специального хранилища в стене кабинета истории, где она хранилась все это время. Мечты и надежды школьников, а также пожелания "грядущим потомкам" были напечатаны на нескольких небольших листах.

Трогательность моменту придало участие в сегодняшнем мероприятии отправителей послания - бывших учеников десятых и седьмых классов школы в Букино. Они были искренне удивлены и тронуты тем фактом, что капсула сохранилась до настоящего момента.

Патриотизм, любовь к Родине, мечты о великом будущем нашей страны – все это, с одной стороны, вернуло участников на 40 лет назад, в эпоху Советского Союза, а с другой стороны, напомнило о вечных ценностях, которые передаются из поколения в поколение, воспитываются в семьях, в школах, бережно хранятся и оберегаются, передаются потомкам. И эти ценности, в конце концов, становятся неотделимой частью русского народа и определяют будущее нашей Родины.

Свое послание, как эстафету будущим поколениям, передали и сегодняшние воспитанники школы – в прозе, в стихах и даже в видео формате. А памятная доска, которая также была установлена сегодня - «Грядущим потомкам. Открыть в октябре 2047 года» - будет хранить их ближайшие 30 лет.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика