Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Школы определись с миссией

30.08.2017

Образование
Просмотров: 673

Школы определись с миссией

Каждое учебное заведение определило профиль работы на ближайшие годы. Он станет стратегическим направлением в работе педагогического состава и воспитания учащихся.

С инициативной зафиксировать профиль каждой из школ и сформулировать свою собственную миссию, выступили глава города Евгений Смышляев и начальник управления образования города Владимир Зиновьев.

В течение двух месяцев педагогические коллективы искали «то самое, что отличает одну школу от других». На основе традиций, сложившихся в школах, планов и имеющихся ресурсов миссии были определены.

С 1 сентября они станут главным направлением в работе каждой из школ.

Школа №1

Миссия школы: экологическое воспитание школьников: природа – дом, в котором живёт человек! Мир необходимо беречь и делать красивее. Взаимоотношение человек – природа – общество – основа обучения и воспитания в школе.

Школа №2

Главное в работе школы – не быть равнодушным! Воспитание трудолюбия, гражданской ответственности, умения достигать поставленных учащимися благородных целей, развитие воли, усердия, при этом сохраняя доброту, оптимизм у воспитанников. Научить детей любить свою семью, школу, Родину – вот задача педагогического коллектива школы.

   Беликова.JPGСветлана Беликова, директор школы №2

- Я твердо уверена в том, что учитель в современной Российской школе должен иметь не только требуемую квалификацию и диплом о высшем профессиональном образовании, но и обладать такими чертами личности как гуманность и неравнодушие. Наш коллектив нацелен на достижение высокого качества образования учащихся путем создания оптимальной развивающей образовательной среды, которая максимально удовлетворяет запросы личности учащихся . Мы организуем свою работу в условиях инновационных преобразований и социального партнерства. Наша цель: выполнение социального заказа государства: создание такой образовательной среды, которая способствует формированию у школьников патриотизма и гражданской ответственности, духовности, культуры , инициативности и самостоятельности. Задача педколлектива воспитать не только умных и знающих, но и способных к успешной социализации в нашем обществе молодых людей. Сформировать у них социальную ответственность. Результаты обнадеживающие. Среди всех школ города Лобня у нас второе место( после лицея) по итогам ЕГЭ. Есть 100 балльница по русскому языку. Наши выпускники- студенты МГУ и Мгту им Баумана, ВУзов топ - 100. И , главное, они хорошие люди, социально ответственные граждане.


Школа №3

Миссия школы – воспитать гражданина-патриота! Кадетские классы, движение «ЮНАРМИЯ», военно-патриотические игры развивают в личности наилучшие качества гражданина-патриота. Время бессильно ослабить память о стойкости и мужестве нашего народа.

Школа №4

Расширение социальной открытости, формирование гражданской идентичности через приобщение обучающихся к общекультурным, национальным и этнокультурным ценностям – миссия школы.

Школа №5

Девиз школы: «Мы учим всех, учим каждого и учим хорошо!». Создание условий для развития всех детей с учётом индивидуальных способностей и воспитания личностных качеств, любви к окружающему миру и умения его совершенствовать – в этом видят педагоги миссию школы.

Школа №6

Старейшее учебное учреждение городе, первое упоминание о котором появилось в 1873 году. Традиции в сочетании с инновациями – сущность образовательного процесса в школе. Обучение детей с учётом индивидуальных особенностей здоровья – одно из важных направлений в образовательной организации.

Филимонова.jpg


Ирина Филимонова, директор школы №6 им. В.И. Сахнова

Наша школа носит имя Вячеслава Сахнова, подполковника ФСБ РФ, погибшего при исполнении воинского долга по защите Отечества. В его честь ежегодно проходят уроки мужества, спортивные соревнования, военно-спортивные игры, смотры строя и песни, вахта Памяти и другие мероприятия. Во многих из них принимают участие ветераны группы «Смерч» ФСБ России. В 2014 году в нашей школе был открыт кабинет-музей Вячеслава Сахнова. Таким образом, формулируя миссию школы, мы опирались на те традиции, которые уже существуют в нашем учебном заведении. И мы не только воспитываем своих учащихся в духе патриотизма, но и вовлекаем в это учащихся остальных школ города.



Школа №7

Главный ориентир в работе педагогов - личность ребёнка, его нравственное становление. Подготовка к самоопределению, формирование интеллектуального, коммуникативного, эстетического потенциала у каждого обучающегося – задача школы.

Школа №8

Обеспечение прав ребёнка на качественное образование. Обеспечение гражданского и военно-патриотического воспитания, достижение высоких спортивных результатов- в этом, считает педагогический коллектив, миссия школы.

Школа №9

Здоровьесбережение – одна из важнейших миссий школы наряду с качеством образовательного процесса и развитием навыков безопасности жизнедеятельности школьникам.

Школа №10

Динамичное развитие, освоение новых методик и механизмов управления в рамках инновационной региональной площадки в 2017 году – задача и миссия школы.

Луговская школа

Миссия школы – школа равных возможностей. Развитие коммуникативности, мобильности, гибкости, знаний – качеств, необходимых современному выпускнику, - цель и задача школы.

Лицей

Миссия инновационного образовательного учреждения – это школа развития здоровья, нравственности и интеллекта.

Результат обучения и воспитания в лицее -это не только овладение учащимися определённым объёмом знаний, умений и навыков, а в первую очередь формирование у учащихся универсальных учебных действий, приобретение ими навыков самостоятельной и творческой работы и применение их в нестандартных ситуациях.

Специальная коррекционная школа

Миссия школы: осуществление комплексного подхода к процессу реабилитации и социальной адаптации учащихся, поиск новых технологий обучения, выявления и развития способностей каждого ученика, создания психолого-педагогических условий для развития и самореализации способностей каждого ребёнка.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика