Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В школе№10 прошел ретро-фестиваль «Советская песня», посвященный Дню пожилого человека

06.09.2018

Образование
Просмотров: 1137

В школе№10 прошел ретро-фестиваль «Советская песня», посвященный Дню пожилого человека

Музыкальный подарок старшему поколению был подготовлен силами учащихся.

Уже второй год подряд в средней образовательной школе № 10 проходит ретро-фестиваль «Советская песня», посвященный Дню пожилого человека. На праздничный вечер были приглашены родители учеников, бабушки и дедушки, ветераны педагогического труда.

Светлана Мерзликина, директор школы, в своем вступительном слове обратилась к присутствующим: «День пожилого человека - это хороший повод для того, чтобы выразить теплые слова благодарности старшему поколению - за их опыт, доброту и мудрость. Наше сердце переполнено чувством глубокой признательности этим людям, немало пожившим на свете. Так давайте назовем этот день днем внимания и такта, днем добрых улыбок и светлых мыслей. Я желаю всем здоровья, удачи, молодости, а вам ребята - беречь и ценить наших дорогих бабушек, дедушек, пап и мам».Мерзликина (ретрофестиваль).jpg

Светлана Мерзликина, директор школы №10

- Праздничный концерт, приуроченный ко Дню пожилого человека, продолжался более 2 часов. За это время прозвучало несколько десятков хитов 70-90 годов. Песни для гостей исполнили учащиеся школы №10, воспитанники детского сада «Катюша», родители, воспитатели и учителя. Зажигательные песни участников создали дружескую и душевную атмосферу зрительного зала.

Поздравление от главы города Лобня Евгения Смышляева передала начальник Лобненского управления социальной защиты населения Анна Жарова. Она обратила внимание участников мероприятия на то, что пожилые люди – самая активная часть населения. «Мы их очень любим и уважаем, и нас радует то, что в Лобне много долгожителей - ежемесячно мы поздравляем 10-15 человек в возрасте от 90 до 100 лет с Днем рождения». Анна Александровна пригласила ветеранов и пенсионеров в Центр социального обслуживания, где на базе отделения дневного пребывания люди старшего возраста могут пообщаться, принять участие в театральных постановках, отметить вместе праздники и даже овладеть компьютерной грамотностью.

Делясь после концерта своими впечатлениями, бабушка четвероклассника Егора Матисова, также выступавшего с хореографическим номером - Галина Михайловна Матисова - рассказала, что вечер подарил ей прекрасное настроение и положительный заряд на целую неделю.



Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика