Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Подготовка территории Лобни к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года идет полным ходом

06.09.2017

Спорт
Просмотров: 1245

Подготовка территории Лобни к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года идет полным ходом

Во время проведения мундиаля-2018 в Лобне будет размещаться тренировочная база одной из сборных команд-участниц чемпионата. В связи с этим в округе идет широкомасштабное комплексное благоустройство пешеходных зон, по которым пройдут туристические маршруты футбольных болельщиков. В его рамках будут демонтированы старые и установлены новые современные малые архитектурные формы, опоры освещения, туристические навигационные стелы, проведены работы по архитектурно-художественной подсветке. Приведены в порядок зеленые насаждения.

Одним из мест, где сейчас ведутся активные реставрационные работы, стала улица Краснополянская, что в микрорайоне Красная поляна.

На данной территории проводится опиловка деревьев, демонтаж старой и установка новой детской площадки, велопарковки, скамеек, урн. Скоро здесь появится отвечающая современным требованиям сцена, будут обустроены пешеходные покрытия и газоны.

Преобразования высоко оценили местные жители. Коренная лобненка Валентина Лагуда выразила признательность муниципальным властям, за то, что они не обошли стороной их родной микрорайон.

«На нашей краснополянской площади проходят все городские праздники, здесь также любят гулять родители с детьми. Отрадно видеть, как на глазах она преображается. Уверена, что и гостям города у нас понравится», - сказала женщина.

Благоустройство также коснется пешеходных зон по улицам: Ленина, Текстильная, Победы, Туголукова, площади перед ДК «Чайка», скверов вдоль пруда «Москвич» и возле здания ПАО «Ростелеком».

Восстановительные работы предполагается завершить до начала зимнего периода.

Напомним, что в Московской области будут располагаться 17 тренировочных площадок команд-участниц мирового первенства по футболу. Они будут находиться в Лобне, Химках, Домодедове, Бронницах, Пушкинском, Долгопрудном, Одинцовском, Наро-Фоминском, Раменском, Солнечногорском и Истринском районах.

Сам чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика