Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Начисления по электроэнергии с 1 сентября вошли в Единый платежный документ

22.09.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 1245

Начисления по электроэнергии с 1 сентября вошли в Единый платежный документ

Платить за электричество в Лобне стало проще. С 1 сентября в Единый платежный документ МосОблЕИРЦ отдельной строкой вошли начисления по электроэнергии.

Теперь, вместо двух квитанций - на оплату жилищно-коммунальных услуг и электричество, жители будут получать одну, при этом тарифы и порядок начислений не изменятся. В новом платежном документе предусмотрен отрывной бланк для передачи показаний счетчиков за электроэнергию. Предоставив показания с 15 по 25 число текущего месяца, плательщик в начале следующего месяца получает Единый платежный документ (ЕПД) с корректной суммой к оплате за прошедший период.

Если по старой привычке кто-то продолжит оплачивать электричество по прежним квитанциям, то может образоваться переплата, не отражающаяся в ЕПД. Но эта переплата обязательно будет учтена и отразится в следующем счете.

Переход на «обновленные» платежные документы будет происходить поэтапно. В начале октября такие квитанции получат первые десять тысяч абонентов. А в ноябре и декабре уже в двадцать тысяч Единых платежных документов войдет строка на оплату электроэнергии.

В перспективе, для удобства жителей, в ЕПД планируется включить все услуги, связанные с проживанием в жилом помещении, в том числе услуги связи, интернет и прочее. Получив такую квитанцию, абонент будет иметь возможность оплатить все начисления одним платежом любым удобным для него способом.

Также, передавать показания, оплачивать электричество и другие услуги жители Лобни теперь могут и в Личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ.

 

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика