Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Улица Первомайская в мкр. Луговая отремонтирована капитально

20.09.2018

Дороги. Транспорт
Просмотров: 946

Улица Первомайская в мкр. Луговая отремонтирована капитально

Об этом сообщил глава города Евгений Смышляев. На своей страничке в социальной сети он написал: «В рамках капитального ремонта внутриквартальных дорог первой очереди проведена замена дорожного полотна на улице Первомайская в мкр. Луговая». Протяженность дороги почти 350 м, а площадь ремонта составила 1420 кв. м.

Соблюдение технологий укладки асфальта, а также качество дорожного полотна, в том числе уплотнение и водостойкость, проверяют специалисты ГУП МО «Лабрадор». Специалисты «дорожной лаборатории» произвели вырезку нового асфальта для исследований.

Экспертиза дорожного покрытия проводится для определения качества выполненных дорожно-строительных работ. Она помогает точно установить, были ли в строительстве соблюдены все необходимые нормы. Для проведения экспертизы делается вырубка покрытия – вырезается небольшой прямоугольник. В ходе экспертизы оценивается качество асфальта, толщина слоя и ее соответствие заявленной в контракте и т. д. По окончании ремонта всех дорог и взятия всех вырубок, все места взятия образцов будут заделаны.

Ранее Евгений Смышляев рассказал о том, что капитально отремонтирована была и подъездная дорога к птицефабрике в мкр. Восточный. С просьбами о восстановлении асфальта на данном участке дороги в администрацию неоднократно обращались жители через социальные сети, а также через портал Добродел. По итогам выездной комиссионной проверки, было принято решение по замене асфальтового покрытия. Площадь ремонта дорожного полотна на улице Киово составила 1282 кв. м.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика