Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Правительство МО требует усилить контроль за выполнением работ по благоустройству дворов, ремонту подъездов и подготовки жилого фонда к зиме

19.09.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 905

Правительство МО требует усилить контроль за выполнением работ по благоустройству дворов, ремонту подъездов и подготовки жилого фонда к зиме

15 сентября рабочая группа Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова совершила инспекционную поездку в Волоколамский район.

В ходе данной поездки представители областных министерств ЖКХ, энергетики, государственной жилищной инспекции и административно – технического надзора оценили качество и соблюдение сроков выполнения приоритетных программ по комплексному благоустройству дворов, ремонту подъездов, подготовку жилого фонда и коммунальных предприятий района к отопительному периоду. 

«В Волоколамском районе ситуация по реализации приоритетных поручений Губернатора в сфере ЖКХ складывается сложная. Работы по благоустройству дворовых территорий проводятся с отставанием от графика, имеются случаи низкого качества выполнения работ по ремонту подъездов. Также выявлены нарушения при проверке готовности жилого фонда к предстоящему отопительному периоду. Все эти недочёты должны быть устранены в кратчайшие сроки, такая задача поставлена руководству органов власти района и сельских поселений по итогам сегодняшней рабочей поездки», - отметил Дмитрий Пестов.

По итогам объезда территории Волоколамского района было проведено совещание. Муниципальным органам власти было поручено повысить контроль за подготовкой ЖКХ к зиме, качеством работ по благоустройству дворов и ремонту подъездов, а также за чистотой и порядком на территории населенных пунктов района. Решение этих проблемных вопросов было также поставлено на контроль министерства ЖКХ Московской области, Госжилинспекции и ГАТН.

 

А. Педченко, пресс-секретарь Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика