Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 1000 человек стали участниками акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Шереметьевском лесу

16.09.2018

Экология
Просмотров: 976

Более 1000 человек стали участниками акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Шереметьевском лесу

Более 1000 человек стали участниками акции «Нас лес. Посади свое дерево» на лесном участке неподалеку от мкр. Москвич. 16 800 саженцев ели и сосны высадили на 56 бороздах лесного участка, площадью 4,7 Га.

Восстанавливать лес на территории, где ранее была произведена санитарная вырубка, в Лобню приехали почти полторы сотни сотрудников аппарата Московской областной Думы, молодежь из соседнего Долгопрудного.

Старт экологическому празднику дал глава города Евгений Смышляев: «Сегодня мы с вами вместе сделали очень большое и доброе дело. Жители Лобни очень любят свой город и всегда принимают участие в экологических акциях. Очень приятно, что вы не остались равнодушными. Спасибо, что вы пришли!».

Действительно, жители города активно откликнулись на экологический призыв: взрослые приходили с детьми, посадить дерево приводили своих внучат бабушки и дедушки. Сажать молодые елочки и сосны пришли представители общественных организаций города, депутаты, представители политических партий, компаний и организаций работающих в городе, учащиеся школ и детских садов.

После инструктажа, который провел старший участковый Лобненского лесничества Александр Бойков, началась посадка. Таким большим составом, с настроением и под музыкальное сопровождение с посадкой почти 17 тысяч сеянцев хвойных деревьев управились всего за пару часов.

Все участники акции обеспечили инвентарем, работал пункт питания с горячей гречневой кашей, пирогами, бутербродами и горячим чаем. Дети за свои труды получили яркие воздушные шары и сладкие подарки от Московской областной Думы – пряники в форме зеленых елочек.

В завершении акции глава города Евгений Смышляев поблагодарил всех участников посадки. Количество посаженых деревьев он написал на специальной символической табличке. Гостеприимность Лобненской земли отметил руководитель аппарата Московской областной Думы Артур Шенкао. Он обещал чаще приезжать в наш город вместе со своими коллегами, в том числе и для того, чтобы отслеживать рост молодых хвойных деревьев.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика