Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Первенство России по фехтованию пройдет во Дворце спорта Лобня в октябре

10.08.2017

Спорт
Просмотров: 1187

Первенство России по фехтованию пройдет во Дворце спорта Лобня в октябре

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек пройдет с 14 по 24 октября во Дворце спорта «Лобня». Заседание оргкомитета по подготовке соревнований федерального уровня провел глава города Евгений Смышляев.

«Порядка 700 спортсменов из 60 регионов страны приедут в Лобню этой осенью, – рассказал Евгений Смышляев. – Наш город уже не раз становился площадкой для проведения соревнования различных уровней, поэтому мы намерены встретить гостей в лучших традициях и сделать все, чтобы дети смогли реализовать свой потенциал и достичь желаемых результатов».

В октябре за девять соревновательных дней юноши и девушки до 15 лет попробуют свои силы в таких дисциплинах, как сабля, шпага, рапира в личном и командном зачетах.

Подготовка к первенству проводится при участии руководства спорткомитета города, управлений образования и культуры, представителей Федерации фехтования Московской области, а также президента Союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки Галины Евгеньевны Гороховой, чье имя носит городской ФОК.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика