Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В образовательных учреждениях Лобни - плановый ремонт

03.08.2017

Образование
Просмотров: 1591

В образовательных учреждениях Лобни - плановый ремонт

В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования поэтапно устанавливают пластиковые окна, заменяют напольные покрытия, радиаторы в классах, ремонтируют фасады зданий, системы водоснабжения, отопления и канализация. В ближайшие дни начнется процедура сдачи социальных объектов к новому учебному году.

Завершены ремонтные работы в девятой и коррекционной школах, ДЮЦ «Созвездие», детских садах «Зоренька», «Колокольчик». В остальных учреждениях продолжаются работы.

В спортзале шестой школы полностью заменят электропроводку. Также электромонтажные работы проведут и в спортивном зале Луговской школы, в котором  будет отремонтирована вентиляция и сделана отделка помещения. В ДЮСШ, помимо замены окон и ремонта водоснабжения, будет отремонтирована кровля. По программе «Доступная среда» в шестой школе установят пандус на входе в здание учреждения, отремонтируют санузел для лиц с ограниченными возможностями. Из средств областного бюджета будут отремонтированы спортивные площадки в школах №4 и №7, установлено видеонаблюдение в шестой и восьмой школах.

Практически готов к сдаче работ детский сад «Чайка», где за весенне-летний период частично отремонтирована кровля, заменены перила на лестничных маршах в первом корпуса, двери в одной из групп.

По информации управления образования, все работы ведутся по графику. Запланированный объем работ выполнен на девяносто пять процентов.

На ремонт образовательных учреждений Лобни выделено около 22 миллионов рублей из городского и областного бюджетов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика