Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 13 км водопроводных и канализационных сетей промыто Лобненским Водоканалом в рамках подготовки в отопительному сезону

02.08.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 826

Более 13 км водопроводных и канализационных сетей промыто Лобненским Водоканалом в рамках подготовки в отопительному сезону

Лобненский Водоканал отчитался о подготовке к отопительному сезону. В настоящее время готовность ресурсоснабжающей компании к предстоящим холодам составляет порядка 78%. С помощью каналопромывочной машины приведено в порядок более 13 км водопроводных и канализационных сетей.

«В июле сотрудниками Водоканала выполнена промывка резервуара запаса воды на ВЗУ «Западный», заменен участок водопроводной сети длиной 50 м к ж/д №7 по Букинскому шоссе», - рассказал во время городской планерки начальник управления ЖКХ Сергей Хренов.

Он также добавил, что силами Лобненского Водоканала в течение июля были заменены шиберные затворы в биоректоре и в зоне денитрификации, промыто 566 метров канализационных сетей с очисткой стенок трубы от обрастаний спецмашиной на улицах Ленина, 10, 16 и Заречная, 19, 21. Кроме того на КНС «Красная Поляна» был выполнен ремонт помещения щитовой, заменен фекальный насос на КНС «Мортон».

В настоящее время ООО «Лобненский Водоканал» эксплуатирует 10 водозаборных узлов (ВЗУ с 22-мя артезианскими скважинами), 12 КНС, 39 насосных стаций 3-го подъема, 137,73 км водопроводных сетей, 111,60 км канализационных сетей.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика