Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На 148 млн рублей увеличен бюджет Лобни на 2018 год

01.10.2018

Экономика
Просмотров: 974

На 148 млн рублей увеличен бюджет Лобни на 2018 год

Доходы бюджета города Лобни на 2018 год увеличены 148 430,8 тыс. рублей. Внесение изменений в городской бюджет стало возможным благодаря увеличению общего объема налоговых доходов, а также за счет безвозмездных поступлений от бюджетов регионального и федерального уровней. 25 сентября предложение администрации города по увеличению доходной и расходной частей бюджета было одобрено решением городского Совета депутатов.

«Таким образом, уже в этом году на содержание и ремонт дорог, в том числе и капитальный, а также устройство парковок, направляем дополнительно более 26 млн рублей, - рассказал глава города Евгений Смышляев. - Почти 27 млн рублей пойдет на благоустройство, а также на содержание и ремонт жилищного фонда. На четыре с лишним млн рублей увеличили расходы на модернизацию и развитие систем наружного освещения, обеспечение энергоэффективности».

Серьезное увеличение бюджета произошло и в сфере образования. Более 20 млн рублей будут потрачены на приобретение и установку в школах и детских садах современной техники и программного обеспечения.

Кроме того, дополнительное финансирование предусмотрено на поддержку малого и среднего предпринимательства в Лобне, формирование доступной среды на объектах ЖКХ, повышение количества и качества предоставления услуг МФЦ, развитие муниципальных театров и др. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика