Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ремонт по программе софинансирования ведется в 97 подъездах Лобни

25.07.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 1764

Ремонт по программе софинансирования ведется в 97 подъездах Лобни

Глава города Евгений Смышляев продолжает регулярные выездные проверки реализации программы государственного софинансирования текущего ремонта подъездов в Лобне. В понедельник 24 июля вместе с заместителем по вопросам ЖКХ Александром Холиковым он осмотрел подъезды на ул. 40 лет Октября, 16, а также в 4, 6 и 10 домах по ул. Научный городок.

«На сегодняшний день в работе находятся порядка 100 подъездов многоквартирных домов, около 50 – полностью сданы, - рассказал Евгений Смышляев. – Покрасочные работы сейчас ведутся в 33 подъездах силами АО «Жилкомсервис», в 26 подъездах на улице Научный городок – сотрудниками управляющей компании МП «Жилкомсервис».

Обновленные входные группы, свежевыкрашенные стены, новые почтовые ящики – это только часть преобразований, которые стали возможными благодаря программе губернатора Московской области «Мой подъезд». Жители Лобни активно включились в программу – в этом году при софинансировании из областного и городского бюджетов в городе будет отремонтировано 363 подъезда.

«Управляющие компании наращивают темп работ, - отметил глава города. - При этом поручил не отставать по благоустроительным работам во дворе – покосу травы, стрижке кустарников, покраске малых игровых форм и цоколей домов».

Неделей ранее руководство города проверило, как обстоят дела с ремонтом подъездов по адресам Мирная, 3, а также Калинина, 6. Тогда в осмотре приняли активное участие председатели советов домов Наталья Боговик и Светлана Павлинская. По их мнению, жители, в основном, рады результатам и готовы потерпеть временные неудобства.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика