Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

У наружных сетей городского освещения Лобни сменился управляющий

24.07.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 1353

У наружных сетей городского освещения Лобни сменился управляющий

Состоялся аукцион на право содержания сетей наружного освещения Лобни. Его победителем признана компания «Алтима». Организация сменила компанию «ЭнергоСервис-Л», обслуживающую сети Лобни уже более 15 лет.

Как рассказал Александр Холиков, заместитель Главы города по вопросам ЖКХ, ООО «Алтима» проводит полную замену системы управления городским освещением, поскольку собственником прежней системы является предприятие «ЭнергоСервис-Л».

«Важным моментом заключенного договора с компанией «Алтима» является то, что после монтажа, установки и настройки системы, она будет передана на баланс городу. Это позволит повысить конкурентоспособность сферы, даст возможность городу работать с самыми лучшими компаниями, а значит и качественно повысить уровень обслуживания наших жителей, эффективно реализовывать инвестиционную программу, привести в нормативное состояние опоры освещения и заменить устаревшие конструкции на новые», - рассказал он.

Сейчас работы по замене и настройке новой системы управления находятся на завершающей стадии - все 89 щитков уже собраны, происходит переключение и регулировка астротаймеров (устройств, позволяющих в автоматическом режиме включать и выключать наружное освещение).

Как сообщил Александр Холиков, в выходные дни работу по сбору, установке и отладке новой системы управления наружными сетями Лобни проводили семь бригад. Вместе с тем он предупредил, что городское освещение все еще может включаться в неурочное время (например, на 1-1,5 часа днем в некоторых микрорайонах). Это связано непосредственно с процессов отладки и настройки установленного оборудования.

Он отметил, что жители микрорайонов по вопросам работы наружного освещения могут обращаться к дежурному по городу ЕДДС Лобни по телефону +7(495)577 12 43 или по единому номеру 112. «Заявка будет отработана в оперативном режиме», - заверил он.

Параллельно, рассказал Александр Холиков, проводится большая работа совместно с Мосэнергосбытом по учету и регистрации новых энергосберегающих счетчиков.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика