Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Детский хоровой коллектив Лобни дебютировал на международном фестивале

13.07.2017

Культура
Просмотров: 1025

Детский хоровой коллектив Лобни дебютировал на международном фестивале

«Серебряный родник» и «Народный коллектив» академический хор ветеранов войны и труда выступили на ХIV Международном хоровом фестивале им. маэстро Медниканова. Конкурс проходил в Болгарии.

Творческие коллективы ДК «Чайка» стали лауреатами фестиваля. «Народный коллектив» академический хор ветеранов войны и труда и детский хор «Серебряный родник» были удостоены дипломов третьей и второй степени, соответственно. Успешно выступили солисты коллективов. Народный артист России Виталий Алексеенко стал лауреатом первой степени, солистка детского хора Ольга Севрук – лауреатом второй степени.

«Мы во второй раз участвовали в этом фестивале. В 2017 году впервые на конкурсе выступил ансамбль детского хора «Серебряный родник» из семи человек», – рассказала руководитель коллективов Ирина Сероглазова.

Фестиваль собрал на своей площадке двадцать три хоровых коллектива из Болгарии, Хорватии, России. Жюри оценивало выступление артистов по нескольким критериzм, в том числе и выбору репертуара. Лобненцы выбрали в качестве конкурсных песен произведения из русского фольклора, а на открытии фестиваля исполнили гимн города Лобня. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика