Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Доступную среду в Подмосковье предложили создавать после консультаций с экспертами

20.06.2017

Социальная сфера
Просмотров: 2050

Доступную среду в Подмосковье предложили создавать после консультаций с экспертами

Торги на установку элементов доступной среды в Подмосковье необходимо проводить после работы на месте экспертной группы и предварительного аудита, заявил в рамках круглого стола во вторник член регионального штаба ОНФ в Московской области, руководитель Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» Игорь Гундеров.

Региональное отделение ОНФ в Московской области во вторник проводит круглый стол по результатам пилотного проекта «Социальная справедливость», направленного на внедрение маршрутно-ориентированного подхода создания доступной среды с учетом потребности инвалидов.

«Мы будем настаивать, чтобы прежде, чем что-то делать для развития доступной среды, разыгрывать аукционы, должна поработать экспертная группа, нужен предварительный аудит, нужен последующий аудит. Хватит тратить деньги. По несколько раз одни и те же пандусы ломают, затем заново ставят», - сказал Гундеров.

Он также отметил, что существует проблема цены на услуги социального такси. 

«Необходимо сделать некую линейку цен: если человек едет в поликлинику, то это одна цена, а если в ресторан, то это другая цена», - добавил Гундеров.

По информации РИАМО

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика