Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки состоялись в микрорайонах Красная поляна и Луговая

16.06.2017

Актуальные темы
Просмотров: 1558

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки состоялись в микрорайонах Красная поляна и Луговая

В пятницу, 16 июня, состоялись публичные слушания по Проекту правил землепользования и застройки. Жителям города был предложен проект зонирования города на территории под жилищное строительство, общественно-деловые пространства, производственные, транспортные, рекреационные и др. зоны.

«Нам нужно убрать ошибки и неточности в плане для того, чтобы итоговый вариант был рабочим. Принятие Правил землепользования и застройки позволит жителям эффективнее распоряжаться собственностью, упростит процесс согласований», - пояснила Ирина Егорова, представитель Главархитектуры в Лобне.

Жители микрорайонов Красная поляна и Луговая задали волнующие их вопросы. Одним из таких вопросов стало предложение о возведении шумозащитного экрана в том случае, если существующая дорога будет расширена и трафик машин по ней увеличится.

Подняли жители города и не только градостроительные вопросы. Так, жители частного сектора на Красной поляне обеспокоены тем, что соседи незаконно используют участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства и организовали там подсобное хозяйство. Вместе с тем, граждане высказали беспокойство разрастанием борщевика и попросили взять на контроль благоустройство территорий после проведения ремонтных работ.

Глава Лобни Евгений Смышляев дал необходимые поручения сотрудникам профильных управлений и заверил жителей, что все вопросы будут обязательно решаться: «Микрорайон большой, важный. Сегодня уже запланировано строительство пристройки к школе №6, благоустройство вдоль улиц Краснополянская, Текстильная, реконструкций площади. Мы приложим все усилия и вместе с жителями, шаг за шагом, сделаем микрорайон еще лучше, чище и красивее».

DSC_0778.JPG DSC_0808.JPG DSC_0829.JPG DSC_0825.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика