Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Выпускники лобненских школ отметят выпускной в парке «Патриот»

05.06.2017

Образование
Просмотров: 1234

Выпускники лобненских школ отметят выпускной в парке «Патриот»

24 июня пять автобусов отвезут 230 лобненских выпускников в парк «Патриот», расположенный в Кубинке для празднования выпускного.

Выпускники всех учреждений образования Подмосковья 24 июня смогут отпраздновать выпускной с площадки импровизированного космодрома в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Кубинке.

В Подмосковье в этом году 32 тысячи выпускников 11-х классов и более 60 тысяч девятиклассников. Этим и обусловлен выбор парка «Патриот» - площадки, способной вместить 30 тысяч гостей. Для участия в празднике уже зарегистрировались 22,6 тысячи человек. Регистрация будет открыта до середины июня.

Центральную площадку для всех выпускников в Подмосковье организуют впервые. Масштабный объединяющий праздник с тематикой «Космос», символизирующей движение вперед, должен запомнится школьникам. Организаторы обещают, что на мероприятии также найдется место и для общения с друзьями и для творческих домашних заготовок.

Прежде чем сформировать программу праздника, среди школьников провели опрос: под чью музыку они хотели бы прощаться со школой? Выпускники называли, например, Егора Крида, Machu, Макса Барских, рэпера Басту. "Честно признаюсь, мы с творчеством этих современных исполнителей знакомились с нуля. Потом знакомили губернатора", - говорит вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. В общем, все кумиры молодежи на выпускном в "Патриоте" будут. И губернатор Андрей Воробьев тоже будет. Раньше он поздравлял только отличников. Теперь слова напутствия от главы региона смогут услышать все желающие.

В каждую школу Подмосковья было направлено приглашение от имени губернатора Московской области. Принять участие в празднике смогут все желающие выпускники девятых и одиннадцатых классов, а также их родители и друзья

«Из 420 лобненских выпускников этого года зарегистрировались для участия в праздновании 230. На праздничное мероприятие недавних школьников повезут пять автобусов», - сообщила заместитель начальника управления образования города Наталья Дорофеева.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика