Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Летом 2017 года лобненские школы примут ЕГЭ у 430 выпускников 11 классов

05.06.2017

Образование
Просмотров: 655

Летом 2017 года лобненские школы примут ЕГЭ у 430 выпускников 11 классов

Летом 2017 года в городских школах №5 и №7, полностью оборудованных для проведения ЕГЭ, пройдут ЕГЭ для 430 выпускников 11 классов. Государственная итоговая аттестация 877 выпускников 9 классов пройдет во всех городских школах.

В основной период сдачи Единого государственного экзамена в 43 регионах России будут использоваться более 7 тысяч блокираторов сигналов мобильной сети. Их задействуют в порядка 5,5 тысячи пунктов проведения экзамена. Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение – сообщают в пресс-службе Рособрнадзора.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Ежегодно единый государственный экзамен сдают около 750 тысяч выпускников.

Две лобненские школы №5 и №7 полностью оборудованы в качестве пунктов проведения ЕГЭ. Во всех городских школах проводится ГИА. Блокираторы мобильной связи установлены в каждом классе, где проходит прием экзаменов. В текущем 2017 году ЕГЭ будут сдавать 430 учеников 11 классов. Государственную итоговую аттестацию предстоит пройти 877 девятиклассникам.

Владимир Зиновьев, начальник управление образования города Лобня

- Предпринимаемые меры обеспечения информационной безопасности при сдаче ЕГЭ не позволяют школьникам рассчитывать на использование шпаргалок и направлены на обеспечение честного результата. Для того, чтобы выпускники могли хорошо подготовиться к сдаче экзаменов, на сайте ФИПИ (www.fipi.ru) в разделе «ЕГЭ-ГВЭ-11» представлены демоверсии контрольных измерительных материалов, итоговое сочинение и открытый банк заданий ЕГЭ на 2017 год. Желаю всем выпускникам терпения, крепких нервов и хороших результатов на экзаменах. Удачи!.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика