Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Художественной галерее проходит выставка Заслуженного художника РФ Сергея Мильченко

03.09.2018

Культура
Просмотров: 1002

В Художественной галерее проходит выставка Заслуженного художника РФ Сергея Мильченко

МИЛЬЧЕНКО СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, cкульптор.

Родился 25.02.1962 г. Живет и работает в г. Лобня Московской области. Сергей Мильченко 2.jpg
Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств.

В большое искусство художник уверенно вошел со своей темой религиозно-библейского характера. Его произведения: «Въезд в Иерусалим», «Случай в Гефсиманском саду», «Поцелуй Иуды», «Тайная вечеря» и др. стали знаковыми для русского искусства конца ХХ – начала ХХI века. Это многофигурные скульптурные композиции, значительные по силе эмоционального воздействия.

Работы скульптора находятся в Государственной Третьяковской галерее, во многих музеях России и зарубежных коллекциях в США, Франции, Голландии, Англии и других странах.

Михаил Черчинцев, директор Художественной галереи города Лобня

TwQWZDyjUzI.jpg- На открывшейся месяц назад в Российской академии художеств выставке этого скульптора я с гордостью всем говорил, что выставка приедет к нам, в Лобню. Многие не верили, но нам это удалось. Не в последнюю очередь, благодаря тому, что Сергей Григорьевич - житель нашего города.

Из 10 выставочных залов Академии художеств в Лобню мы привезли основную часть, самые знаковые авторские работы, отобранные по заявленной тематике «Метафорический реализм».

Потратить на осмысление каждой скульптуры всего лишь минуту невозможно. Художник настолько тонко, умно и искусно подходит к изображению скульптурных ансамблей, женского силуэта или просто частей тела, что осмыслить все аспекты произведения поспешно в один миг вам не удастся.

Выставка работает по 18 сентября 2018 года. Приходите, прикоснитесь к настоящему искусству!


Выставка2.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика