Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ученица восьмой школы стала победителем подмосковного конкурса «Права человека — глазами ребенка»

02.06.2017

Образование
Просмотров: 696

Ученица восьмой школы стала победителем подмосковного конкурса «Права человека — глазами ребенка»

Победителей одиннадцатого московского областного конкурса творческих работ учащихся «Права человека - глазами ребенка» наградили 21 мая в Подмосковье.

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей одиннадцатого, московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека - глазами ребенка» прошла в аппарате уполномоченного по правам человека в Московской области.

Из 497 работ, вышедших в финал, жюри выделило 3 победителя и 10 лауреатов в каждой из четырех возрастных групп: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Также 10 поощрительных призов получили участники из числа детей-инвалидов и воспитывающихся в многодетных семьях.

Работа ученицы 10 класса школы № 8 города Лобни Тамары Чумаковой «Здоровые дети – здоровая нация. Проблема наркомании среди подростков» заняла первое место. Также поздравляем и руководителя воспитанницы – Лизунову Светлану Анатольевну.

Приветствуя лауреатов и победителей конкурса, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова отметила, что многие из ребят уже не первый год принимают в нем участие и поблагодарила всех за неравнодушие, активную жизненную позицию, постоянный творческий поиск. «Отдельная признательность педагогам и руководителям за их труд, терпение, любовь к своим подопечным», – приводит слова Семеновой пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области.

Напомним, что конкурс проводится с 2007 года Уполномоченным по правам человека в Московской области совместно с Министерством образования Московской области и традиционно проходит в три этапа. Первый этап проводятся образовательными учреждениями и детскими общественными организациями. Второй – территориальным управлением образования. Третий этап проводится комиссией, утвержденной распоряжением Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика