Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города вручил учителям свидетельства о предоставлении компенсации на погашение ипотеки

01.06.2017

Социальная сфера
Просмотров: 1274

Глава города вручил учителям свидетельства о предоставлении компенсации на погашение ипотеки

Глава города Евгений Смышляев вручил свидетельства о предоставлении компенсации на погашение части основного долга по ипотечному жилищному кредиту учителю начальных классов школы №2 Светлане Моисеевой и учителю географии лицея Наталье Карповой.

Педагоги в 2014 году прошли отбор и стали участниками подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище». По условиям программы на момент приобретения квартир они имели трудовой стаж не менее пяти лет, были признаны официально нуждающимися в улучшении жилищных условий, подтвердили свои доходы, проживание на территории города не менее 10 лет, а также заключили соглашение на осуществление трудовой деятельности в течение не менее чем пяти лет.

«Сейчас, спустя три года после приобретения жилья, бюджеты Московской области и города Лобни будут оказывать такую материальную поддержку учителям ежегодно в течение 7 лет, - сказал глава города Евгений Смышляев. – Таким образом, в конечном итоге, компенсация составит около 49 процентов от стоимости жилого помещения».

В настоящее время учителя, врачи, молодые ученые и специалисты могут получить государственную поддержку в приобретении жилья в рамках II этапа реализации подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище», рассчитанной до 2024 года. Подробную информацию можно найти на сайте Министерства строительного комплекса Московской области. Ответы на вопросы по данной тематике можно получить по телефонам горячей линии, организованной министерством. Номера телефонов можно скачать здесь.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика