Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В рамках акции «Международный день соседей» в Лобне высадили более 5,5 тысяч цветов

30.05.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 1998

В рамках акции «Международный день соседей» в Лобне высадили более 5,5 тысяч цветов

Лобня приняла участие во Всероссийской акции «Международный день соседей», которая проходила с 26 по 28 мая в 73 регионах страны, в том числе и в Подмосковье. Жители молодого микрорайона Катюшки вместе с сотрудниками управляющей компании посвятили эти несколько дней преображению своих дворов и высадили более 5,5 тысяч цветов.

«Соседи по микрорайону и сотрудники домоуправления вместе посадили циннии, георгины, бархатцы, бегонию, лобелию и другие цветы. Молодые растения появились в 89 вазонах, а также на территориях перед входными группами. Рассаду ампельной петунии высадили в 110 кашпо. С особым интересом шла работа по оформлению шести больших клумб, - рассказал глава города Евгений Смышляев. – Местные жители всегда проявляли себя как активные общественники, творческие и неравнодушные горожане. День соседей стал для них очередным хорошим поводом сообща и с хорошим настроением благоустроить свои дворы».

Самое активное участие в празднике принимали соседи из домов на ул. Ленина 71, Катюшки, 52, а также на ул. Физкультурная, 12 и 14. Еще на этапе подготовки жители вместе с сотрудниками управляющей компании выбирали рассаду, советовались и высказывали пожелания.

«Поддерживать инициативы горожан, формировать активную позицию и развивать взаимодействие жителей с управляющими компаниями – одна из наших задач в рамках реализации проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева по формированию комфортной городской среды, - добавил Евгений Смышляев. – Ведь все чаще включение в муниципальные программы тех или иных объектов происходит по инициативе жителей».

Всероссийская акция «Международный день соседей» прошла в уже в третий раз, в этом году в ней приняли участие 73 региона страны. Особенностью нынешнего праздника стало включение в программу не только развлекательных мероприятий, но и практических обсуждений дизайн-проектов дворов и общественных пространств, выбранных жителями городов для благоустройства в рамках направления стратегического развития «ЖКХ и городская среда».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика