Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

День борьбы в Лобне. Большой сбор

12.05.2017

Спорт
Просмотров: 1293

День борьбы в Лобне. Большой сбор

Традиционный день борьбы в клубе, прошедший в пятницу 5 мая, стал большим сбором в прямом смысле. На татами домашнего зала БрандКом-Мастерс собрались представители пяти клубов, при этом состав участников совместной тренировки превысил сто двадцать человек.

Побороться приехали ребята из клуба «Динамо-Дмитров» с тренером Курбановым, дзюдоисты из поселка Некрасовский с наставником Шахгельдиевым, спортсмены Лобненской ДЮСШ под руководством тренеров Мосесьянов и москвичи из клуба Георгия Никучадзе. Небольшой по размерам зал принял всех радушно. Схватки проводились в три захода, одни борцы сменяли других. Дух спортивного соперничества заполнил все пространство, пришлось открывать окна, чтобы хоть немного снизить накал страстей. Родители активно сопереживали, наблюдая за происходящим на балконах.

Главным сюрпризом этого дня стал приезд в клуб Чемпиона Европы по дзюдо 2017 года в весовой категории 60кг Роберта Мшвидобадзе, который присутствовал на тренировке и даже подсказывал ребятам по ходу борьбы. Каждый получил возможность пообщаться с прославленным спортсменом, получить автограф, сделать совместное фото.

День борьбы получился очень насыщенным и полным впечатлений. Юные дзюдоисты получили положительный заряд энергии, пообщались с друзьями, отработали коронную технику, попробовали новые элементы борьбы, проверили собственные силы.

Большая совместная тренировка прошла под лозунгом: «в тесноте, да не в обиде». В небольшом уютном зале места хватит для всех. Главное – искреннее желание и стремление стать дзюдоистом, освоить не только технику древней борьбы, но и азы человеческого общения в дружном спортивном коллективе.

Работа продолжается, впереди еще немало стартов и совместных тренировок, но важнее всего воспитать из наших ребят настоящих людей и хороших друзей, патриотов своей Родины, благодарных и благородных.

По информации клуба БрандКом-Мастерс

dzyudo_rossiya_omadze_dzyudo_rosii_6.jpgdzyudo_rossii_omadze_dzyudo_rossiya_15.jpg IMG_1445 (3).JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика