Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Около 20 тысяч человек стали участниками праздничных мероприятий в Лобне, посвященных Дню Победы

10.05.2017

День Победы
Просмотров: 2197

Около 20 тысяч человек стали участниками праздничных мероприятий в Лобне, посвященных Дню Победы

В мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Великой Победы, приняли участие около 20 тысяч жителей и гостей Лобни. Торжественные митинги, шествия и концерты прошли во всех микрорайонах города. А вечером на площади у администрации города состоялся патриотический флешмоб. Несколько тысяч человек вместе с главой города Евгением Смышляевым и артистами театра «Камерная сцена» исполнили песню «День Победы».

DSC_5783.JPG

«Мы хотели показать, что Победа и все испытания, которые ей предшествовали, все так же близки сердцу каждого россиянина, как и 72 года назад. Что все мы едины, несмотря на возраст или взгляды на жизнь, потому что нас объединяет память о великом подвиге наших дедов и прадедов. И, похоже, что все получилось, раз несколько тысяч человек нас поддержали», - поделился впечатлениями Евгений Смышляев.

photo_2017-05-09_15-26-36 (2).jpg

9 мая с самого утра прошли торжественные митинги на всех Братских могилах города. Память воинов почтили ветераны, школьники, представители общественных организаций и жители.

DSC_5214.JPG

У мемориала «Зенитное орудие» состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победителями, повторив успех прошлого года, стали учащиеся школы №3, вторыми стали представители школы №9, на третьем месте бегуны из восьмой школы. Помимо эстафеты здесь же состоялись семейные веселые старты, в которых победу одержала семья Кожевниковых.

photo_2017-05-09_15-50-46.jpg

Главным событием праздника стал памятный митинг у мемориала «Зенитное орудие». После приветственных речей руководства города, память героев войны почтили минутой молчания и залпами из пяти орудий, затем в небо улетели сотни разноцветных шаров.

DSC_5369.JPG

Автопробег «Спасибо деду за Победу» открыл праздничное шествие, затем стройными колоннами прошли ветераны боевых действий, общественные и молодежные организации, казаки, юнармейцы, кадеты и школьники. В этом году в строю Лобненского бессмертного полка портреты своих родственников, защищавших Родину в годы войны, пронесли 2800 человек.

DSC_5459.JPG

В этот день жителей и гостей города поздравил советский и российский эстрадный певец актер, композитор и кинорежиссер, обладатель многочисленных почетных званий и премий Ренат Ибрагимов, а также музыкальный коллектив «Мистер икс».

DSC_5667.JPG

Программа мероприятий ко Дню Победы завершилась в 22 часа ярким праздничным салютом. 

Автор фотографии @ vyshegorodceval

photo_2017-05-10_12-58-44.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика