Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненцы почтили  память солдат, погибших во время боев Великой Отечественной войны

05.05.2017

День Победы
Просмотров: 3196

Лобненцы почтили память солдат, погибших во время боев Великой Отечественной войны

5 мая в Лобне состоялись торжественные мероприятия, посвященные памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, приуроченные к 72-ой годовщине Победы советского народа над фашистским захватчиком. Венки и цветы к братским могилам города возложили ветераны, представители администрации, общественных и городских организаций, жители Лобни. 

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов на братской могиле в деревне Носово. Делегация города посетила также музей "Истории танка Т-34", где почтила память защитников Москвы у знака "Рубеж обороны Москвы 1941 года". В митинге на самом большом братском захоронении в Московской области, расположенном у Пучковского поля, насчитывающем 1211 солдат, приняли участие глава города Евгений Смышляев, представители администрации и Совета депутатов, общественные организации, учащиеся городских школ и жители Лобни. Затем состоялся митинг на братской могиле в мкр. Луговая и Восточный. 

Закончились торжественные мероприятия памятным митингом у мемориала «Звонница», по окончании которого ветеранов, участников и гостей мероприятия пригласили к настоящей армейской полевой кухне с горячей солдатской кашей.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика