Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более трех тысяч деревьев будет высажено в Лобне в ходе акции «Лес Победы»

26.04.2017

Экология
Просмотров: 1800

Более трех тысяч деревьев будет высажено в Лобне в ходе акции «Лес Победы»

29 апреля в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» в Лобне будет высажено более трех тысяч деревьев. Саженцы березы, вишни, рябины, каштана, хвойных деревьев, а также кустарников заготовлены для посадки на пяти основных городских площадках.

«В эту субботу жители Лобни и всего Подмосковья примут участие в ежегодной весенней акции по посадке леса. Более трех тысяч молодых деревьев появятся во дворах, парках и скверах нашего города, - рассказал Глава города Евгений Смышляев. – Кроме того, лобненцы смогут принять участие в акции на областной площадке в деревне Красная Горка в Мытищинском районе».

Автобус в деревню Красная Горка отправится 29 апреля от здания администрации города в 10 часов. Там, на лесной территории площадью 4,7 га будет высажено 16450 сеянцев сосны. Все участники акции пройдут инструктаж по посадке и будут обеспечены инвентарем.

На территории Лобни посадка леса начнется в 11 часов. Жители и гости города могут посадить дерево на следующих площадках:

  • ·         Территория, прилегающая к парку культуры и отдыха, за домом №18 по ул. Ленина;
  • ·         Микрорайон Восточный, Киовский парк;
  • ·         Микрорайон Луговая, ул. Научный городок;
  • ·         Микрорайон Красная поляна, ул. Краснополянская;
  • ·         Микрорайона Катюшки, ул. Ленина, д. 71.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится в Подмосковье с 2013 года под личным кураторством губернатора Московской области Андрея Воробьева. Цель проекта – увековечить память 27 миллионов советских солдат, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, именным деревом, а также восстановить зеленые насаждения региона.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика