Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Качество образования в лобненских школах оценят проверочными работами учеников

25.04.2017

Образование
Просмотров: 1154

Качество образования в лобненских школах оценят проверочными работами учеников

В школах Лобни начались Всероссийские проверочные работы, которые завершатся в мае. Ученики 4-х, 5-х и 11-х классов проверят свои знания по восьми школьным предметам.

Всероссийские проверочные работы — это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в РФ. В 2017 году итоговые контрольные работы проводятся по восьми различным предметам для школьников всей страны.

По информации городского Управления образования проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне. В текущем году участие 4-х классов в проверочных работах является обязательным. Пятиклассники участвуют на добровольной основе. В 11-х классах ВПР пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ.

18 апреля 2017 года ученики 4-х классов из 40 тысяч российских школ уже написали диктант - первую часть проверочной работы по русскому языку. 20 апреля сдавали вторую часть работы, состоящей из 12 заданий, направленных на умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного, задавать вопрос и пересказывать информацию.

В апреле-мае четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники - по русскому, математике, истории, биологии, выпускники 11-х классов - физике, химии, биологии, истории и географии.

Как сообщил Владимир Зиновьев, начальник Управления образования города Лобня, результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране. Также Владимир Анатольевич пожелал всем школьникам успехов при написании проверочных работ и удачи!

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика