Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

"Лобненский олимп" покорился особенным детям

24.04.2017

Образование
Просмотров: 1199

"Лобненский олимп" покорился особенным детям

Участие детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов стало особенностью III городского конкурса юных талантов «Лобненский Олимп», состоявшегося в среднеобразовательной школе №.

Выявление и поддержка талантливых детей, создание среды творческого общения между детьми, развитие их творческих способностей – задачи, которые успешно реализуются организаторами конкурса вот уже третий год подряд. «Не бывает неталантливых детей. Просто надо выявить способности каждого ребенка и развить их», - именно под таким девизом проходит каждый «Лобненский Олимп».

В мероприятии, поддержанном городской Общественной палатой и Управлением образования, приняло участие около 100 конкурсантов из 13 образовательных учреждений города. Члены жюри оценивали выступления детей и коллективов по каждой из трех номинаций конкурса: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово». В каждой из номинаций выступали дети младшей возрастной группы, группы 11-14 лет и 15-17 лет.

Владимир Зиновьев, начальник Управления образования города Лобни

- Данный конкурс – настоящий праздник детства! И как показала практика, для истинного таланта нет преград! Это был настоящий праздник эмоций. Спасибо всем участникам конкурса и особенно его организаторам! Вы - настоящие профессионалы!

Организаторы склонны считать «Лобненский Олимп» скорее не конкурсом, а фестивалем. Демонстрацией талантов. У школьников появилась возможность открыть для себя новые творческие миры, выступая, общаясь и поддерживая друг – друга. Каждый участник на этом празднике находит долю своей личной победы.

Конкурс не стоит на месте, он развивается. Самым важным отличием «Лобненского Олимпа» 2017 года стало внесение изменений в положение о конкурсе, предусматривающее возможность участия в нем детей с ограниченными возможностями и детей–инвалидов.

Еще одной особенностью конкурса стало такое количество отлично исполненных номеров, что представительное жюри, состоящее из членов Общественной палаты, городского Совета депутатов и представителей Управления образования, отдела по делам молодежи и педагога-балетмейстера долго не могло остановить свой выбор в пользу того или иного выступления.

После долгих дебатов жюри все-таки определило 10 победителей в номинация «Вокал» и по шесть победителей в каждой из номинаций «Хореография» и «Художественное слово»

Светлана Беликова, директор среднеобразовательной школы №2:

- Год от года наш конкурс становится все лучше, отточенней, интересней. Он вполне достоин включения в ежегодный план городских мероприятий. Обычно, про хорошее мероприятие говорят, что в нем есть «изюминка», а в «Лобненском Олимпе» есть «жемчужинка» и не одна, ведь каждый ребенок - это жемчужина. Мне приятно, что благодаря таким мероприятиям мы вместе учимся воспринимать жизнь одинаково, с любовью ко всему что нас окружает, не зависимо от разницы в возрасте.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика