Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов открыл областной субботник в Лобне

22.04.2017

Экология
Просмотров: 2199

Заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов открыл областной субботник в Лобне

Тысячи жителей Подмосковья в субботу, 22 апреля, вышли на областной субботник «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе». Лобненцев с весенним праздником чистоты поздравили заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, глава города Евгений Смышляев, председатель Совета ветеранов Евгений Воробей.

Глава города Евгений Смышляев

Глава Евгений Смышляев

Председатель Совета ветеранов Евгений Воробьев












































Открытие экологической акции в Лобне состоялось на центральной площадке, в городском парке культуры и отдыха. Организаторы субботника подготовили зажигательную концертную программу, которая подарила заряд приятных и светлых впечатлений гостям весеннего праздника. Вели концерт артист театра «Камерная сцена» Андрей Сорока и участница проекта «Голос. Дети»-2017 Стася Федорова.

Ансамбль "Карнавал"


Участница "Голос. Дети"-2017 Стася Федорова


























Дмитрий Пестов, отметил, что на областной субботник «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе» вышли тысячи жителей региона, и поблагодарил танцевальные коллективы «Тодес» и «Карнавал» за искрометные выступления. «Уверен, что если молодежь подключится и будет не только наводить порядок, но и соблюдать чистоту, не мусорить, то в Лобне всегда будет прекрасно. С удовольствием благодарю всех жителей, всю молодежь за то, что они откликнулись на призыв губернатора Андрея Воробьева и сегодня наводят порядок в нашем Подмосковье», - сказал Дмитрий Пестов, зампред Правительства Московской области.

Зампред Правительства Московской области Дмитрий Пестов

Участники субботника в парке


Ученики городских школ







































Глава города Евгений Смышляев поблагодарил горожан за неравнодушие: «Хочу поблагодарить всех, кто участвуют в этой работе, потому что люди, выходя на субботник, показывают, что они любят свой город, и показывают, что им небезразличен тот регион, Московская область, в котором они живут».

Глава города Евгений Смышляев


Участники субботника в парке


























После концертной программы вдохновленные ярким концертом лобненцы высадили порядка 20 берез на «Аллее молодости», повесили скворечники, убрали прошлогоднюю листву, навели чистоту на мемориалах. Почетные гости, зампред Правительства Московской области Дмитрий Пестов и глава города Евгений Смышляев, приняли участие в работах. На общегородскую весеннюю уборку в парк вышли тысячу человек: общественные организации, муниципальные служащие, учащиеся городских школ. 

Ансамбль "Карнавал"

 

Участники субботника в парке

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика