Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненская городская антитеррористическая комиссия рекомендует сохранять бдительность

14.04.2017

Экономика
Просмотров: 544

Лобненская городская антитеррористическая комиссия рекомендует сохранять бдительность

Складывающаяся на территории Московского региона обстановка в сфере противодействия террористическим проявлениям остается сложной.

В преддверии мероприятий, связанных с празднованием «Православной Пасхи», «Красной горки», Дня Весны и труда и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне настоятельно рекомендуем сохранять бдительность при посещении храмов, кладбищ, других мест с массовым пребыванием людей, а также при поездках в общественном транспорте.

В целях обеспечения личной безопасности просьба не оставлять без внимания факты нахождения бесхозных предметов, сумок, пакетов, чемоданов, припаркованных в непосредственной близости бесхозных транспортных средств, обращать внимание на нестандартное поведение людей, неуместное, по Вашему мнению, в данном месте.

Зачастую, забывчивость граждан, оставивших свои вещи, влечет за собой значительные последствия, связанные с выездом оперативной группы полиции, специалистов-кинологов, взрывотехников, эвакуацией посетителей и работников торговых центров, пассажиров общественного транспорта и т.д. Однако, все эти «неудобства» оправданы, т.к. имеется вероятность, что в обнаруженном Вами бесхозном предмете может оказаться взрывное устройство. 

Что предпринимать в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при их обнаружении?

В случае обнаружения подозрительного предмета:

1. Незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и ОМВД России (ОМВД России по городскому округу Лобня 102 или 8-495-577-13-32, ФСБ 8-495-586-33-69), сотрудникам службы охраны торгового центра, водителю (машинисту) общественного транспорта или 112.

2. Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет.

3. Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов, вблизи данного предмета.

4. Отойти на безопасное (не менее 100м) расстояние от подозрительного предмета.

5. Дождаться прибытия правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

6. Далее действовать по указанию представителей правоохранительных органов.


Лобненская городская антитеррористическая комиссия 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика