Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Дзюдоисты из Лобни завоевали три медали на подмосковном первенстве

03.04.2017

Спорт
Просмотров: 862

Дзюдоисты из Лобни завоевали три медали на подмосковном первенстве

Серебро и две бронзы – результат воспитанников клуба «БрандКом-Мастерс» на первенстве Московской области по дзюдо среди юношей и девочек 2005-2006 годов рождения.

В субботу, 1 апреля, в Обухово прошло первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девочек, победители и призеры которого отбирались для участия в первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет в ближайшие выходные.

Всего в соревнованиях приняли участие более трехсот юных дзюдоистов из муниципальных образований Московской области. Некоторые весовые категории насчитывали более семидесяти участников. Лобненский клуб «Мастерс» делегировал на турнир девять спортсменов соответствующей возрастной группы.

Сразу четыре представителя городского клуба добрались по турнирной сетке до полуфиналов. В весовой категории до 34 кг двое представителей «Мастерс» Артем Агаронян и Дмитрий Борисов сумели побороться за выход в финал. Артем выиграл свою схватку, но финале уступил сильному противнику из Щелково и получил серебро. Дмитрий победил в малом финале и поднялся на пьедестал с бронзовой наградой.

В тяжелой весовой категории Артур Агаронян также добрался до полуфинала, но уступил в упорном поединке более опытному спортсмену. Схватка за третье место закончилась победно для представителя «Мастерс», и Артур вернулся в Лобню с бронзовой медалью.

Тимур Кононов лишь недавно приступил к тренировкам после болезни и еще не набрал хорошую спортивную форму. Это не помешало ему пробиться в полуфинал. К сожалению, сил немного не хватило. Уступив в полуфинальном поединке, он проиграл и в схватке за третье место, остановившись в шаге от медалей.

По мнению тренеров, ребята показали себя с лучшей стороны и не выглядели мальчиками для битья. Учитывая большое количество участников, выступление дзюдоистов из «Мастерс» можно считать удачным. За соревнованиями последует традиционный разбор полетов и «мягкий путь» по освоению дзюдо продолжится.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика