Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Акция «Ослик для Лизы» состоялась в Лобне

03.04.2017

Социальная сфера
Просмотров: 941

Акция «Ослик для Лизы» состоялась в Лобне

31 мата в школе №5 Общественная палата Лобни в рамках Областной акции «Неделя добра» провела мероприятие, посвященное памяти Елизаветы Глинки.

 

Во время внеклассного урока, первоклашки рассказывали стихотворения про добро и разукрашивали картинки с осликами в память о докторе с большим сердцем – Елизавете Глинке.

Доктор Лиза при жизни очень любила осликов. Они стояли у нее на каждом подоконнике, в кабинете, на рабочем месте, на даче. Добрые животные разного размера, цвета, страны происхождения, заводные, с седоками, с арбой, были подарены ей разными людьми и по различным случаям, или по одному – по любви.

Во время урока выступил председатель Общественной палаты Николай Курицын со словами Доктора Лизы.

«Добро, сострадание и милосердие работают лучше любого оружия», - сказал он, отметив, что эти слова доктор Лиза, не уставая, говорила политикам и главам государства, потому что любая война несет человеческие жертвы и надо стараться разрешать конфликты мирным путем.

Доктор Лиза – это человек с огромным сердцем, она занималась гуманитарной помощью сирийцам, помогала детям, которые оказались в эпицентре войны. Город Лобня скорбит и помнит Елизавету Глинку.

Елизавета Глинка — доктор Лиза — при жизни возглавляла международную организацию «Справедливая помощь». Она погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром 25 декабря 2016 года в небе над Черным морем. На борту находились 92 человека. Невосполнимая потеря доброты и человечества, что крайне редко в наше время.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика