Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В апреле в Лобне состоится четыре общегородских субботника

29.03.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 948

В апреле в Лобне состоится четыре общегородских субботника

Глава города Евгений Смышляев подписал постановление, согласно которому в апреле в Лобне пройдет месячник благоустройства с организацией общегородских субботников 1, 8, 22 и 29 числа.

Апрель – традиционное время для наведения порядка в городе после зимы. Постановлением главы Лобни Евгения Смышляева утверждены даты проведения общегородских уборок – 1 и 29 апреля, 8 и 22 апреля – областные субботники. В эти дни чистоту в своих городах будут наводить все жители Подмосковья.

Координационный штаб по подготовке апрельских субботников возглавляет заместитель главы администрации Александр Холиков. Всего же в него вошло более 40 человек – представители профильных служб администрации, управляющих и ресурсоснабжающих компаний, руководители бюджетных организаций, Совета депутатов, общественных организаций города, отдела МВД, Госадмтехнадзора и др.

“В апреле нам предстоит провести большую работу, - рассказал глава города Евгений Смышляев. – Это и благоустройство придомовых территорий, и проверка дамб, плотин на территории города, и восстановление контейнерных площадок, дезинфекция и ремонт контейнеров. Кроме того, нам необходимо восстановить дорожное покрытие, разметку, привести в порядок тротуары и пешеходные дорожки, очистить ливневую канализацию и водоотводные каналы. Где необходимо, восстановить наружное освещение».

Евгений Смышляев также добавил, что уборка не ограничится сбором поверхностного мусора. В плане субботников значится покраска фасадов зданий, ремонт ограждений, входных дверей, витрин, наружной рекламы, урн силами предприятий всех форм собственности. Наводить чистоту будут на пассажирских платформах и остановках общественного транспорта.

В апреле во дворах и на улицах Лобни обрежут деревья и кустарники, разобьют клумбы, обстроят газоны. Будут ликвидированы оставшиеся на территории города несанкционированные свалки строительных и бытовых отходов. Территории, прилегающие к автомобильным и железным дорогам, также очистят. Общественные организации Лобни приведут в порядок памятные места в городе.

В общем перечне парков, скверов и прочих общих территорий для проведения работ по очистке от стихийных захламлений значится 13 пунктов:

1. Городской центральный парк;

2. Парк «Березовая роща»;

3. Сквер защитников Москвы (м/р Депо);

4. Парк Киово в м/р Восточный;

5. Сквер по ул. 40 лет Октября;

6. Сквер ул. Туголукова (пруд около АТС);

7. Сквер у Краснополянской поликлиники;

8. Сквер у вечного огня (м/р Красная Поляна);

9. Сквер у памятника в м/р Луговая;

10. Пойма реки Альба;

11. Краснополянский пруд;

12. Места несанкционированных свалок;

13. Территории, прилегающие к объектам предприятий, организаций и учреждений всех фор собственности на территории города.

Принять участие в субботниках может любой желающий. Всех, кто не останется равнодушным к облику своего города, обеспечат инвентарем, при необходимости – транспортом для перевозки к месту запланированной уборки. В городском парке состоится чаепитие, сопровождать благородный труд будет культурная программа. Подробную информацию о местах сбора и времени начала экологических акций ищите на официальном городском сайте лобня.рф.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика