Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Система-112 расширяет функционал. Походит тестирование мобильного приложения системы.

28.03.2017

Безопасность
Просмотров: 1633

Система-112 расширяет функционал. Походит тестирование мобильного приложения системы.

В данный момент проходит тестирование мобильного приложения системы.

Кроме расширенного функционала, предполагающего, в том числе, отправку вызовов через SMS, в интерфейсе мобильного приложения можно найти памятки по действиям в различных жизненных ситуациях, правила оказания первой медицинской помощи, узнать, где находятся ближайшие медицинские учреждения, отделы полиции или пожарно-спасательные части.

Служба-112 начала работать в Подмосковье в тестовом режиме с 1 июня 2015 года. На сегодняшний момент, кроме вызова полиции, пожарной службы, скорой помощи и службы газа, появилась возможность получить помощь психолога, воспользоваться услугами лингвиста, передать информацию в комитет лесного хозяйства или сообщить дежурному по городу о происшествиях в сфере ЖКХ. В ближайшее время будет реализована возможность автоматического геопозиционирования звонящего абонента, что позволит значительно повысить скорость обработки вызова и упростить задачу поиска заблудившихся граждан.

На ежедневное дежурство в городе Лобня заступает два оператора Системы-112, несущих службу 24 часа в сутки 365 дней в году, принимая за сутки до 200 вызовов. С начала 2017 года операторами Системы-112 Лобня принято и обработано более 10 000 вызовов от жителей города.

Сотрудники службы напоминают, что при наборе номера 112 вы в кратчайшие сроки получите помощь, связанную с вызовом наряда полиции, бригады скорой медицинской помощи, пожарно-спасательных подразделений, газовой службы или аварийной службы ЖКХ в случае серьезных происшествий. При этом справочные и необоснованные обращения на номер вызова экстренных оперативных служб, могут затруднить работу оператора, увеличив время реагирования на происшествия, при которых жителям нашего города действительно нужна помощь.

Александр Горелов, заместитель директора МКУ ЕДДС города Лобня

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика