Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В 2016 году Лобня заняла второе место в области по приросту количества субъектов малого и среднего предпринимательства

16.03.2017

Глава города
Просмотров: 1905

В 2016 году Лобня заняла второе место в области по приросту количества субъектов малого и среднего предпринимательства

Лобня заняла второе место в области по приросту количества субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщил глава города Евгений Смышляев на мероприятии, посвященном итогам 2016 года и планам на 2017 год.

«За 2016 год в нашем городе было создано 1337 субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволило Лобне занять лидерские позиции среди муниципалитетов Подмосковья по приросту количества субъектов МСП», - рассказал глава города.

Он отметил, что в городе проводится большая работа по поддержке малого и среднего бизнеса, действует «Стандарт деятельности Администрации города Лобня по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Московской области», заключено соглашение о взаимодействии с АО «Корпорация развития Московской области». Организована информационная и консультационная поддержка.

Для малого и среднего бизнеса, зарегистрированного в Лобне, действует система льгот, в том числе мораторий на индексацию годовой ставки арендной платы за недвижимое имущество, уменьшения ставки земельного налога на 50% для инвесторов, осуществляющих капитальные вложения в объекты основных средств, стоимостью не менее 100 млн рублей и др.

«22 социально-ориентированным предпринимателям и компаниям, оказывающим населению образовательные, медицинские и социально-бытовые услуги, в 2016 году на льготных условиях было предоставлено муниципальное имущество общей площадью 32,2 тысячи квадратных метров, - добавил Евгений Смышляев. – Кроме того пять организаций нашего города на конкурсной основе получили государственную и муниципальную поддержку в рамках государственных и муниципальных программ». 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика