Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 10 тысяч горожан приняли участие в экологических акциях в 2016 году

16.03.2017

Глава города
Просмотров: 953

Более 10 тысяч горожан приняли участие в экологических акциях в 2016 году

Более 10 тысяч горожан, в том числе много молодежи, приняли участие в экологических акциях в 2016 году, сообщил в ходе мероприятия, посвященного отчету о социально-экономическом развитии Лобни в 2016 году и планам на 2017 год, глава города Евгений Смышляев. 

«Губернаторские программы «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы» позволили высадить 35 тыс. саженцев сосны и ели на лесной территории, пострадавшей от короеда, а также 1665 деревьев и кустарников в микрорайонах города, - рассказал он. - В рамках программы «Зеленая весна» мы регулярно проводили субботники по уборке леса, городских парков и скверов, а в ходе акции «Аллея славы» в день торжественного открытия нового помещения Музея истории города была высажена 31 рябина в память о защитниках Москвы». 

Евгений Смышляев упомянул о том, что в рамках программы «Экология и окружающая среда» в отчетном периоде в городе был проведен ежегодный мониторинг состояния водных объектов, который показал позитивный результат. Также в течение года совместно с Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии Московской области проводился мониторинг состояния атмосферного воздуха.

«В границах города расположен заказник федерального значения «Озеро Киово и его котловина», где совместными усилиями администрации города, общественных организаций и активных жителей Лобни проводилась работа по возрождению колонии озерных чаекС радостью сообщаю, что колония чаек на озере Киово восстанавливается. И если в 2013 году было всего 6 гнезд, то в 2015 году их число выросло до 270, а в 2016-м – до 950», - особенно подчеркнул глава города

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика