Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

 Денис Буцаев высоко оценил экономический потенциал Лобни

02.02.2017

Экономика
Просмотров: 1375

Денис Буцаев высоко оценил экономический потенциал Лобни

Заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, посетивший 1 февраля Лобню с рабочим визитом, высоко оценил экономический потенциал города. Вместе с Евгением Смышляевым, врио главы Лобни, он осмотрел крупнейшие городские предприятия – Металл Профиль и Тетра Пак, а затем около полутора часов посвятил общению с городскими предпринимателями.

«Лобня обладает хорошим экономическим и промышленным потенциалом. Предприятия, которые мы сегодня посетили, работают на высоком уровне и, я бы сказал, достойны того, чтобы использовать их в качестве определенного стандарта, - отметил Денис Буцаев. – Индустриальная зона в Лобне составляет около 40 Га, вместе с руководством города мы рассматриваем возможности для реализации плана расширения городского индустриального парка в рамках приоритетов, которые перед нами поставил Губернатор».

Зампред Правительства Московской области также отметил, что характерная черта Лобни, как и других высокоурбанизированных территорий, это нехватка земель под промышленное производство. В этой связи одним из основных путей индустриального развития является поддержка малого и среднего предпринимательства.

«По итогам 2016 года рост промышленного производства в городе составил 19% по сравнению с предыдущим годом, на территории Лобни было открыто более 260 новых предприятий, было создано более 500 новых рабочих мест, прирост субъектов малого и среднего предпринимательства составил более 25%, мы вторые в области по этому показателю, - рассказал Евгений Смышляев. – Основные направления работы в рамках поддержки малого и среднего бизнеса – это, в первую очередь, подключение к сетям, работа в рамках межведомственных комиссий, взаимодействие с Градсоветом Московской области, реализация программ поддержки МСП».

Основные темы, затронутые городскими предпринимателями в ходе полуторачасовой встречи с Денисом Буцаевым, касались развития дорожно-транспортной инфраструктуры, подключения к газу и электричеству. Руководители малого и среднего бизнеса Лобни также проявили большой интерес к программам субсидирования, реализуемым в области. Всего зампреду Правительства Московской области было задано более 20 вопросов. Ряд моментов удалось решить прямо на месте, по другим были назначены ответственные, для дополнительного изучения ситуации и решения вопроса.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика