Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 9 млн рублей долга за аренду земельных участков вернули в городской бюджет с начала года

27.01.2017

Экономика
Просмотров: 2366

Более 9 млн рублей долга за аренду земельных участков вернули в городской бюджет с начала года

Евгений Смышляев, врио главы города, провел первое заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет в 2017 году. В нем приняли участие представители налоговой службы, Пенсионного фонда, Федеральной службы судебных приставов. Среди приглашенных – руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работающие в городе.

«С момента проведения заседания комиссии, которое состоялось 14 декабря 2016 года, собственники вернули в городской бюджет более 9 млн рублей долга за аренду земельных участков, - рассказал Евгений Смышляев. – В этому году работа по мобилизации доходов от земельного налога, доходов от аренды и продажи земель продолжится на ежемесячной основе. В январе состоялась два комиссионных рейда: по вопросам неформальной занятости населения, а также по взысканию задолженности по налогам и сборам на городские предприятия вместе с судебными приставами».

Межведомственная комиссия по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Московской области была организована более двух лет назад. Основная задача, стоящая перед комиссией, укрепление бюджета города, важным источником роста которого является мобилизация доходов от земельного налога, аренды и продажи земель. В рамках работы комиссии также выявляются организации, выплачивающие заработную плату ниже минимального уровня, установленного в Московской области, или не оформляющие своих сотрудников должным образом. Отдельно рассматривается финансово-хозяйственная деятельность убыточных организаций. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика