Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Евгений Смышляев поручил срочно вывезти собранный снег из городских дворов и с проезжих частей

16.01.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 995

Евгений Смышляев поручил срочно вывезти собранный снег из городских дворов и с проезжих частей

Очередной обход города врио главы Евгений Смышляев провел в четверг. В нем приняли участие заместители главы администрации, ответственные за сферы ЖКХ, дорожного хозяйства, потребительского рынка и представители управляющих компаний. 

Комиссия осмотрела микрорайон Центральный и проверила качество содержания дворов, проезжих частей и территорий, прилегающей к магазинам. 

«По результатам обхода мы увидели, что, в основном, все дороги убраны, тротуары прочищены. Однако не везде вывезен снег. Сегодня он собран в кучи для погрузки и дальнейшей утилизации, однако сам процесс вывоза еще не завершен. И, если во дворах эти навалы снега не доставляют жителям особого неудобства (кроме эстетического), то присутствие таких навалов на обочинах проезжих частей просто недопустимо. Подрядчику сделаны соответствующие замечания, и обозначен срок их исполнения», - рассказал врио главы города Евгений Смышляев. 

Вместе с тем, Евгений Смышляев обратил внимание на то, что среди предприятий, находящихся на центральной улице города, есть и те, кто до сих пор не решил вопрос с уборкой прилегающей территории. Врио главы города поручил профильным службам сделать самые серьезные выводы в отношении кафе «Карамель».  «Это единственное предприятие, расположенное в доме №23 по ул. Ленина, территория рядом с которым не убирается от снега». 

Всего за время обхода руководитель города дал более 20 поручений, касающихся содержания городских территорий и внешнего облика торговых объектов. По некоторым из них дано задание не только провести соответствующую работу, но и передать информацию в административно-технический надзор.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика