Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На праздник Крещения Господня организуют специальные автобусные маршруты

16.01.2017

Актуальные темы
Просмотров: 2426

На праздник Крещения Господня организуют специальные автобусные маршруты

Соответствующее постановление подписал врио главы города Евгений Смышляев после заседания рабочей группы комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 12 января. Праздник Крещения будет проходить на прудах микрорайона Луговая. Для обеспечения транспортной доступности власти города приняли решение организовать движение специальных автобусных маршрутов от микрорайонов Катюшки, Красная Поляна и Луговая (расписание движения ниже в тексте).

В заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа участвовали отец Дмитрий (настоятель Храма в честь иконы Божьей матери «Спорительницы хлебов»), представители «Управления по работе с территориями», начальник ОМВД по городскому округу Галина Прашко,  начальник ПСЧ-82 Сергей Зрилов, и.о. главного врача ЛЦГБ Светлана Ладик.

Врио главы города Евгений Смышляев поручил организовать на месте купаний комфортные условия для верующих: усилить освещение на прудах, организовать горячие напитки. У «иордани» будут оборудованы мужские и женские раздевалки, на парковке будут стоять автобусы, где можно будет погреться. Также во время купаний у водоема будут дежурить спасатели, полиция и бригада скорой.

Обряд освящения воды проведет настоятель Храма в честь иконы Божьей матери «Спортительницы хлебов» - отец Дмитрий. Праздничное богослужение начнется в 23 часа, в 23 часа 30 минут верующие смогут окунутся в «иордань».

В Московской области организуют 279 мест для крещенских купаний. Рекордсменом оказался Дмитровский муниципальный район, где желающие окунуться смогут выбирать из 22 мест.


График работы автобусов 18 января 2017 года для обеспечения доставки жителей города к месту купания.
Первый автобус:
23.00 – Ул. Аэропортовская (конечная остановка автобуса).
23.05 – Ул. Спортивная.
23.10 – Ул.Чайковского, 25.
23.30 – Луговской храм – ООО «Ирбис».
Второй автобус:
22.50 – Ул.Ленина, мкр.Катюшки.
22.55 – Остановка «Москвич».
23.00 – Станция Лобня.
23.05 – Администрация.
23.10 – Лицей.
23.15 – Ул. Циолковского.
23.20 – Остановка Депо, далее ООО «Ирбис».

Обратные рейсы - в 02.00.

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика