Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Борисовцы стали лауреатами всероссийского слета «Гагаринская смена»

26.12.2016

Образование
Просмотров: 916

Борисовцы стали лауреатами всероссийского слета «Гагаринская смена»

Лобненские кадеты стали победителями практически во всех номинациях и завоевали титул самой «Звездной команды» на военно-патриотическом слете «Гагаринская смена», посвященном 55-ию полета в космос Юрия Гагарина.

На слете прошли встречи с российскими инструкторами космической и авиационной техники,  соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурс капитанов и визитных карточек команд.

В конкурсах «Визитная карточка» и «Символика и атрибутика» борисовцы рассказали о кадетском движении и официальной символике Лобни, станцевали «Лобненский вальс», авторами которого являются жители города – Вячеслав Гридунов и Галина Журкина. Лучший результат лобненцы показали и в конкурсах «В строю едином» и «Лучшая группа поддержки». Три призовых места заняли девушки из кадетского класса борисовцев.

В рамках слета «Кадеты дальней авиации» прошли «Космическую школу»: познакомились с сотрудниками центра подготовки космонавтов (ЦПК), изучили историю освоения космоса. На лекциях участники слета узнали о требованиях к здоровью будущего космонавта, космической еде, о первых космонавтах из животного мира, об оборудовании на борту МКС. Космонавт-испытатель отряда космонавтов ЦПК Олегом Блиновым провел беседу с участниками патриотического слета. После теоретических занятий кадеты на практике почувствовали перегрузки, которые испытывают космонавты при взлете.

Команда "Кадеты дальней авиации" г.о.Лобня Московской области была рекомендована Министерством образования МО для участия в зимних сборах в Сочи.

София Ложкарева
Молодежный медиацентр города Лобня

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика