Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Победителями конкурса «Лобня глазами молодых-2016» стали учащиеся школы № 3

27.12.2016

Образование
Просмотров: 1438

Победителями конкурса «Лобня глазами молодых-2016» стали учащиеся школы № 3

Победителями конкурса «Лобня глазами молодых» в 2016 году стала команда «Звездные борисовцы» из школы №3, на втором месте – лицеисты, а бронзу заслуженно получила еще одна команда третьей школы - «Чайка». Всего же в интеллектуальном соревновании среди старшеклассников приняли участие 19 команд.

«Конкурс снова показал всем нам, как активна и деятельна молодежь в Лобне, как любят эти ребята свой город, как хотят, чтобы он развивался. Сегодня для этого работаем мы, а завтра уже им предстоит строить будущее свое и своего города страны, - сказал врио главы города Евгений Смышляев. – Участники добились хороших результатов, многие из них стали реальными участниками городских проектов. Конечно, мы продолжим и далее работу по развитию социальной активности молодежи».

В этом году конкурс, который начался еще в октябре состоял из пяти туров, по результатам которых определился победитель. Ребята заочно отвечали на вопросы о Лобне, снимали видеоролики на тему «Молодежная перспектива», в третьем туре участвовали в интеллектуальной игре «Лобня. Что? Где? Когда?», затем прошли исторический квест. В завершающем пятом туре старшеклассники ребята подготовили и защитили проекты о предприятиях города.

В подготовке и проведении конкурса большое содействие оказали волонтеры из числа учащихся всех городских школ, особое содействие при организации двух туров оказала школа №5. Куратор команды «Чайка» и «Звездные борисовцы» Татьяна Мисяченко признана лучшим консультантом конкурса в 2016 году.

Ежегодный краеведческий конкурс «Лобня глазами молодых» среди учащихся 8-11 классов городских общеобразовательных учреждений прошел третий раз. Идея его организации родилась в Интеллектуальном клубе «Лобня», под руководством Андрея Павлова. Основные задачи интеллектуального состязания на приз Главы городского округа: расширение знаний учащихся по истории города и современным вопросам его развития; формирование у старшеклассников активной позиции в деле улучшения качества жизни горожан; создание пакета материалов для школ по истории и современной жизни города.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика