Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобня готовится к продолжительному снегопаду

28.11.2016

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 977

Лобня готовится к продолжительному снегопаду

По прогнозам синоптиков, в Московской области, в том числе и в Лобне, ожидается продолжительный снегопад. В связи с погодными условиями коммунальные службы города находятся в состоянии повышенной готовности, однако дорожные службы рекомендуют автомобилистам быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

«Во время снегопада дворники начинают работу рано утром, чтобы к моменту, когда люди отправятся на работу, были расчищены территории у подъездов и дорожки к остановкам общественного транспорта, - рассказал врио главы города Евгений Смышляев. - Мы также призываем автовладельцев во время снегопада не парковаться на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, по возможности пользоваться услугами общественного транспорта».

При ухудшении погодных условий зимой, прежде всего, обрабатываются самые опасные участки дорог: спуски, подъемы, крутые повороты. Сразу после снегопада расчищаются пешеходные дорожки и тротуары. Придомовые территории, подъезды к контейнерным площадкам и пешеходные зоны согласно нормативам расчищаются в течение 12 часов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика