Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Застройщик устранит недочеты, выявленные в процессе эксплуатации новых корпусов детских садов

17.11.2016

Образование
Просмотров: 905

Застройщик устранит недочеты, выявленные в процессе эксплуатации новых корпусов детских садов

Врио главы города Евгений Смышляев провел выездное совещание с участием руководителей детских садов, которые в текущем году расширились за счет новых корпусов. Эксплуатация пристроек выявила ряд строительных недочетов, на устранение которых компании-застройщику руководство города выделило неделю. 

Заведующие дошкольных учреждений «Чайка», «Полянка» и «Рябинка» указали сотрудникам строительного блока администрации и представителям компании-застройщика ООО «Технострой» на проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в процессе эксплуатации новых корпусов.

Общей проблемой для всех пристроек стали подтеки в местах отвода воды с крыш. Замерзший водоотвод перестает работать, и растаявший снег стекает по стенам здания. Намеченное системное решение данной проблемы предполагает замену конструктивной части ливнестоков.

Для двух из трех осмотренных детских садов остро стоит вопрос подтопления подходов к входным группам и подвальных помещений. На выяснение причин подтопления и их устранение застройщику дана одна неделя. Локальный косметический ремонт стен и потолков, установка дополнительной опоры освещения и замена элементов электрический сети также были включены в план по устранению выявленных недочетов. 

«Замечания заведующих дошкольных учреждений к компании-застройщику мы запротоколировали. Назначены сроки их устранения. Персонал и воспитанники должны чувствовать себя комфортно в новых корпусах», - подчеркнул Евгений Смышляев, при этом отметив, что руководители дошкольных учреждений уже должны планировать текущее обслуживание пристроек собственными силами.   

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика