Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

"Юнармия" открывает набор в Лобне

26.09.2018

Образование
Просмотров: 1935

"Юнармия" открывает набор в Лобне

Формирование городского штаба Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» обсудили на совещании в администрации города 22 сентября. Вела заседание, на которое были приглашены руководители военно-патриотических клубов Лобни и управление образования, заместитель руководителя администрации Анна Куманова.

Участники совещания утвердили состав штаба лобненского отделения, которое возглавил Валерий Федоренко, организатор молодежного военно-патриотического отряда "Защитник Отечества".

Планируется, что военно-патриотические клубы города вступят в организацию до конца года. Одними из первых юнармейцев Лобни станут ученики кадетского класса школы №3. По словам заместителя директора третьей школы Татьяны Мисяченко, вступление в «Юнармию» не лишает права представлять свой школьный отряд в городских и региональных мероприятиях. «Мы также будем участвовать в слетах в форме нашего отряда. Но если нас приглашают как юнармейцев посетить то или иное событие, то, конечно, мы одеваем обмундирование этого общественного движения», - сказала она.

Начальник управления образования Борис Иванов добавил, что для вступления в «Юнармию» каждый ученик должен лично написать заявление с согласия родителей.

Напомним, что движение юнармейцев стартовало по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи в сентябре этого года. Членами новой молодежной организации могут стать школьники в возрасте от 8 до 18 лет, а также военно-патриотические организации, клубы или поисковые отряды.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика