Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 10 тысяч лобненцев прошли диспансеризацию в 2018 году

26.09.2018

Здравоохранение
Просмотров: 1104

Более 10 тысяч лобненцев прошли диспансеризацию в 2018 году

В день диспансеризации, 22 сентября, 98 человек прошли медосмотр в лобненской центральной больнице. С начала года более 10 тысяч жителей Лобни воспользовались такой возможностью.

- В день диспансеризации жители Лобни прошли комплексное обследование согласно возрастным группам. Практические все сдали экспресс анализ крови и электрокардиографию (ЭКГ). Пациенты старше 39 лет дополнительно прошли УЗИ органов брюшной полости. 22 сентьября медики зафиксировали высокое артериальное давление у 23 пациентов. По итогам анализа крови у шести лобненцев был выявлен повышенный холестерин, - сообщила Юлия Глуховщенко, заведующая ЛЦГБ. По данным медицинского учреждения, число жительниц, прошедших диспансеризацию, значительно превышает количество мужчин.

- Здоровый образ жизни невозможен без спортивных нагрузок и своевременного медицинского обследования. День диспансеризации позволяет за четыре часа пройти и анализ крови, и УЗИ, и другие исследования без записи к специалистам. В апреле медосмотр прошли 4 тысячи человек, по состоянию на 24 октября эта цифра превысила 10 тысяч человек, - сказал врио главы города Евгений Смышляев.

Медосмотр взрослого населения проходит в медицинских учреждениях еженедельно по вторникам и четвергам. Диспансеризацию могут пройти все, кому уже исполнился 21 год, чей возраст в текущем году достигнет цифры, кратной трем.

По поручению губернатора больницы региона открывают двери учреждений для медицинского обследования населения и в субботу. Следующий Единый день диспансеризации в Лобне состоится 26 ноября. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика