Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

ВРИО Главы города Евгений Смышляев встретился с будущими жильцами дома №7 по Свободному проезду

25.10.2016

Актуальные темы
Просмотров: 1447

ВРИО Главы города Евгений Смышляев встретился с будущими жильцами дома №7 по Свободному проезду

Главной темой встречи стало получение застройщиком заключения о завершении строительства дома и его передача на обслуживание в управляющую компанию.

«Строительство объекта началось в 2012 году, но практически все время шло с отставанием от графика. На сегодняшний день задержка в сроках сдачи достигла 22 месяцев», - отметил он.

Последние замечания застройщику были связаны с отсутствием наружного освещения и некачественным асфальтированием прилегающей территории.

«Сегодня мы можем сообщить будущим жителям хорошую новость. Благодаря помощи администрации города, недочеты были устранены, и застройщик получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Следующий этап – подготовка и сдача документации в Министерство строительного комплекса и получение разрешения на ввод», - рассказал ВРИО главы Лобни Евгений Смышляев.

Отдельной темой встречи стала передача дома на обслуживание в управляющую компанию. Представители ООО «БРЭСТ» (компании-застройщика) и УК «Жилсервис» наметили план действий и контрольные сроки по каждому этапу.

«Наше взаимодействие с жителями этого дома обязательно продолжится. Сегодня мы осмотрели подъезды, подвал дома, индивидуальный тепловой пункт и получили полное представление о работах, которые должны будут провести в ближайшее время застройщик и управляющая компания. Будем стремиться к тому, чтобы люди смогли въехать в свои квартиры в самое ближайшее время», - подытожил он.

DSC_0936.JPG   DSC_0972.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика