Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Учебный год начался для почти 10,5 тысяч школьников Лобни

01.09.2018

Образование
Просмотров: 1469

Учебный год начался для почти 10,5 тысяч школьников Лобни

Школы Лобни открыли свои двери для почти 10,5 тысяч учеников. Торжественные утренние линейки прошли в каждой из 14 школ города, начиная с 9 часов утра.

«День знаний – волнительный праздник, знаменующий начало нового учебного года. Сегодня первый раз в первый класс пошли 1318 детей», - сказал глава Лобни Николай Гречишников. Он лично поздравил учащихся десятой школы с 1 сентября, пожелал достижения новых знаний и успехов.

Для 497 одиннадцатиклассников Лобни символический первый звонок прозвучал в последний раз.

Вместе с директором школы Светланой Мерзликиной и начальником управления образования Борисом Ивановым детей и их родителей поздравила с Днем знаний трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина.

«Впереди книжки и тетрадки, диктанты и задачи. Предстоит немало поработать, но, я уверена, что у вас все получится, ведь с вами рядом есть мамы и папы. Они вас обязательно поддержат и во всем помогут», - сказала Ирина Константиновна. Она отметила большое количество первоклассников, которых в этом году в десятой школе набралось на 10 классов.

В этом году, ликвидировав очередь в детские сады, городские власти переходят к решению вопроса второй смены в школах. В 2016-2017 году в Лобне во второй половине дня будут заниматься 1100 ребят. Первой в списке на расширение значится школа № 6.

В 16 новых школ Московской области в день знаний пошли около 12 тыс. детей. До конца года жители Подмосковья получат в общей сложности 29 школ на 25 тыс. мест. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу к 2020 году ликвидировать вторую смену в подмосковных школах. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика